Eiscafé Eichis-Backstube – Symbolbild: Confit de Canard mit Rosenkohl und Kartoffeln

Eiscafé Eichis-Backstube in Gosen-Neu Zittau

Französisch · Eiscafé · Imbiss & DönerGosen, Gosen-Neu Zittau

Symbolbild · Foto: Missvain (CC BY 4.0)

Über Eiscafé Eichis-Backstube

In Gosen-Neu Zittau-Gosen liegt Eiscafé Eichis-Backstube, ein französisches Café. Die Adresse lautet Seestraße 2, 15537 Gosen-Neu Zittau.

Laut vorliegenden Angaben gibt es WLAN für Gäste.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Herrmann's im Märkischen Hof, liegt in rund 130 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Küche
Französisch, Eiscafé, Imbiss & Döner
Stadtteil
Gosen
Ort
15537 Gosen-Neu Zittau
Adresse
Seestraße 2

Ausstattung & Service

  • WLAN für Gäste

Speisekarte von Eiscafé Eichis-Backstube

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Eiscafé Eichis-Backstube.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der französischen Küche

  • Coq au VinHähnchen in Rotwein geschmort
  • BouillabaisseProvenzalische Fischsuppe
  • EntrecôteRinderrückensteak mit Frites
  • FlammkuchenDünner Teig mit Crème fraîche, Speck und Zwiebeln
  • Quiche LorraineHerzhafte Tarte mit Speck und Ei
  • Crème brûléeVanillecreme mit karamellisierter Kruste

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eiscafé Eichis-Backstube aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Eiscafé Eichis-Backstube liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Eiscafé Eichis-Backstube
Seestraße 2
15537 Gosen-Neu Zittau (Gosen)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eiscafé Eichis-Backstube. Koordinaten: 52.39302, 13.71208

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eiscafé Eichis-Backstube finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Confit de Canard mit Rosenkohl und Kartoffeln
Symbolbild: Confit de Canard mit Rosenkohl und Kartoffeln · Foto: Missvain, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eiscafé Eichis-Backstube

Wo befindet sich Eiscafé Eichis-Backstube?

Eiscafé Eichis-Backstube befindet sich in der Adresse Seestraße 2, 15537 Gosen-Neu Zittau im Stadtteil Gosen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Eiscafé Eichis-Backstube?

Eiscafé Eichis-Backstube ist ein Café mit folgender Ausrichtung: Französisch, Eiscafé, Imbiss & Döner.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Gosen-Neu Zittau ansehen · Französische Restaurants in Deutschland